11 октября

Второе заседание
VI сессии


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Депутатский корпус / История /

Третий созыв (2001—2007)

Усс Александр Викторович

Председатель Законодательного Собрания Красноярского края
Родился 3 ноября 1954 года.
Образование: высшее. Окончил Красноярский государственный университет. Профессор, доктор юридических наук.

Ромашов Анатолий Алексеевич

Заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Железногорский
Родился 26 ноября 1939 года.
Образование: высшее. Окончил Харьковский инженерно-строительный институт.

Абакумов Юрий Константинович

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края
Избирательный округ: Свердловский
Родился 2 июня 1941 года.
Образование: высшее. Окончил Красноярский политехнический институт; Академию общественных наук; Красноярский государственный университет.
Заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Сибирский топливно-энергетический консорциум» (ОАО «СибТЭК»), г. Красноярск.

Андронова Светлана Михайловна

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края
Избирательный округ: Лесосибирский
Родилась 21 апреля 1947 года.
Образование: высшее. Окончила Енисейский государственный педагогический институт.

Ахметов Илай Узбекович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Ачинский
Год рождения: 3 июля 1956 года
Образование: высшее, Красноярский институт цветных металлов

Бибикова Валентина Васильевна

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Дата и место рождения: 29 декабря 1951 года, село Рыбное Рыбинского района Красноярского края
Образование: высшее, исторический факультет Красноярского педагогического института

Блинов Сергей Геннадьевич

депутат Законодательного Собрания края с 2002 по 2004 гг. (сложил депутатские полномочия по собственному желанию)
Год рождения: 10 апреля 1963года, г. Красноярск
Образование: среднее

Быков Анатолий Петрович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Октябрьский
Дата и место рождения: 17 января 1960 года, с. Еловка Иркутского р-на Иркутской обл.
Образование: высшее, Красноярский государственный педагогический институт

Востров Вадим Евгеньевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Дата и место рождения: 31 июля 1972 года, г. Красноярск
Образование: высшее, филологический факультет Красноярского государственного университета

Горлов Владимир Васильевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Канский
Дата и место рождения: 7 апреля 1948 года, г. Канск Красноярского края
Образование: высшее, Красноярский политехческий институт, Новосибирская ВПШ

Добровольская Марина Ивановна

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Год рождения: 31 октября 1961, г. Красноярск
Образование: высшее, Красноярский Государственный Университет, юридический факультет

Дроздов Николай Иванович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Год рождения: 1947 год
Образование: высшее, исторический факультет Иркутского государственного университета, доктор исторических наук, профессор

Еремин Василий Иванович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
21 июля 1953 года — 8 августа 2005 года
Образование высшее. Окончил Красноярский сельскохозяйственный институт.
Директор ОАО племзавод «Таежный» Сухобузимского района.
от блока «Союз дела и порядка — будущее края»

Жериков Анатолий Алексеевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Богучанский
Год рождения: 11 октября 1951 года, д. Ключевка Городищенского р-на Пензенской обл.
Образование: высшее, Казанское высшее танковое командное училище, Военная академия бронетанковых воиск им. Маршала Советского Союза Малиновского Р. О.

Захаринский Юрий Николаевич

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности
Год рождения: 1957, г. Боготол Красноярского края
Образование: высшее, Красноярский институт цветных металлов специальность «Горный инженер-геолог», Новосибирская ВПШ, специальность — политолог

Захаров Игорь Евгеньевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Дата и место рождения: 29 ноября 1964 года, г. Уяр Красноярского края
Образование: высшее, дважды Краснознаменное ордена Красной Звезды Ульяновское гвардейское высшее танковое командное училище

Зубарев Виктор Владиславович

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу
Дата и место рождения: 20 февраля 1961 года, г. Ужур Красноярского края.
Образование: 1978—1983 гг. — Красноярский политехнический институт, специальность «Инженер-механик», кандидат технических наук, член ученого совета Красноярского политехнического университета; 2004 г. — Академия Государственной службы при Президенте РФ, специальность «Государственное муниципальное управление»

Зяблов Сергей Филиппович

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края
Избирательный округ: Курагинский
Родился 14 августа 1957 года.
Образование высшее. Окончил Красноярский политехнический институт и Академию народного хозяйства.
Начальник управления автомобильных дорог по Красноярскому краю.

Исаев Валерий Андреевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Назаровский
Год рождения: 30 октября 1950 года
Образование: высшее, Красноярский сельскохозяйственный институт

Исаков Игорь Анатольевич

Депутат Законодательного Собрания края с 2002 по 2003 гг (сложил полномочия в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ) Избирательный округ:
Год рождения: 14 января 1968 года, г. Свердловск
Образование: высшее, Сибирский институт бизнеса, управления и психологии, экономист

Каминский Сергей Николаевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Дата и место рождения: 18 апреля 1950 года, с. Березовка Красноярского края
Образование: высшее, Красноярский политехнический институт, специальность «Энергетика»

Каплина Людмила Александровна

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Эвенкийский
Год и место рождения: 1948 год, поселок Тура Эвенкийского автономного округа
Образование: высшее, Красноярский медицинский институт

Кармазина Раиса Васильевна

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края с 1998 по 2003 гг (сложила полномочия в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации)
Избирательный округ: Талнахский
Родилась в 1951 году.
Ранее работала начальником отделения федерального казначейства по городу Норильску.
В декабре 1997 года избрана в Законодательное Собрание края, стала председателем постоянной комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике.
В 2000 году стала членом краевого политсовета партии «Единство».

Ким Сергей Николаевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Советский
Дата и место рождения: 27 сентября 1955 года, г. Белорецк Башкирской АССР
Образование: высшее, Пензенский государственный педагогический институт им. В. Белинского

Клешко Алексей Михайлович

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества
Избирательный округ: Кировский
Дата и место рождения: 2 апреля 1970, г. Абакан
Образование: неоконченное высшее, Красноярский государственный университет, журналистика

Кутин Геннадий Константинович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Шарыповский
Дата и место рождения: 1 ноября 1950 года, д. Кожаны Балахтинского р-на Красноярского края
Образование: высшее, Красноярский государственный медицинский институт

Кучеренко Петр Григорьевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Иланский
Дата и место рождения: 4 января 1949 года, с. Георгиевское, Ставропольского края
Образование: высшее, Ростовский институт инженеров железнодорожного транспорта, кандидат технических наук

Магомедова Людмила Васильевна

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Талнахский
Дата и место рождения: 11 октября 1955 года, Даурия, Читинская область
Образование: высшее, Иркутский государственный педагогический институт, учитель математики (1976 год)

Мельников Валерий Владимирович

депутат Законодательного Собрания края с 2001 по 2003 гг (сложил полномочия в связи с избранием Главой города Норильска)
Год рождения: 14 октября 1956 года, г. Норильск
Образование: высшее, Московский университет экономики, экономист

Медведев Петр Петрович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Дата и место рождения: 2 января 1955, г. Сорск
Образование: высшее, институт культуры (г.Улан-Удэ)

Миков Петр Григорьевич

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края
Родился 1 декабря 1940 года в д. Монгола Боготольского района Красноярский края (Россия).
Окончил Красноярский сельскохозяйственный институт, по специальности инженер-механик (1965).
от блока «Коммунисты и аграрии — за власть народа»

Многогрешнов Александр Александрович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Ленинский
Год рождения: 26 апреля 1948 года, п. Устюг, Емельяновский район, Красноярский край
Образование: высшее, Красноярский автомобильно-дорожный техникум, дорожно-строительный факультет, Красноярский политехнический институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», академик Международной академии реальной экономики

Натаров Сергей Васильевич

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края по здравоохранению и санаторно-курортному делу
Год рождения: 26 декабря 1968 года, г. Ростов-на-Дону
Образование: высшее, Курганское высшее военно-политическое авиационное училище по специальности — социальный педагог-психолог

Нечаев Василий Семенович

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края по делам Севера и коренных малочисленных народов
Избирательный округ: Таймырский
Год рождения: 3 октября 1951 года, г. Куйбышев
Образование: высшее, Абаканский государственный педагогический институт (1992), Санкт-Петербургский институт управления и экономики (1998)

Новиков Вячеслав Александрович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края с 2000 по 2002 гг ( сложил полномочия в связи с избранием Представителем от Законодательного Собрания Красноярского края в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации)
Избирательный округ: Ленинский
Родился 9 октября 1948 года.
Образование высшее. Окончил Воронежский государственный университет.
Генеральный директор фонда «Центр стратегического проектирования».

Оськина Вера Егоровна

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края, депутат Законодательного Собрания края с 2002 по 2003 гг (сложила полномочия в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ)
Год рождения: 23 марта 1955 года, п.Покровка Вознесенского района Нижегородской области
Образование: высшее, Высшая комсомольская школа при ЦК ВЛКСМ, (1978), учитель истории и обществоведения

Пащенко Олег Анатольевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Год рождения: 7 сентября 1945 года, г. Томск
Образование: высшее, Иркутский государственный университет, факультет журналистики

Савокин Василий Иванович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Год рождения: 25 февраля 1973 года, г. Норильск
Образование: высшее, Красноярский государственный педагогический университет, Красноярский государственный университет, кандидат философских наук

Севастьянов Всеволод Николаевич

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края
Избирательный округ: Иланский
1938 года рождения.
В декабре 1997 года избран депутатом Законодательного собрания края.

Семенов Валерий Владимирович

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края по финансам, бюджету и налоговой политике
Избирательный округ: Норильский
Год рождения: 16 сентября 1960 года, г. Черкесск Ставропольского края
Образование: высшее, Черкесский автомобильно-дорожный техникум, Норильский вечерний индустриальный институт, экономический факультет

Сергиенко Валерий Иванович

депутат Законодательного Собрания края с 2002 по 2003 гг (сложил полномочия в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ)
Год рождения: 07 февраля 1946 года, с.Аскиз Красноярского края
Образование: высшее, Красноярский сельскохозяйственный институт (1971), инженер-механик

Симановский Александр Алексеевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Год рождения: 27 апреля 1958 года
Образование: высшее, Красноярский государственный университет, юридический факультет

Терещенко Геннадий Анатольевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Минусинский
Год рождения: 31 июля 1946 года
Образование: высшее, Красноярский государственный политехнический институт

Усаков Валерий Иосифович

Председатель постоянной комиссии
Избирательный блок «Избирательный блок Анатолия Быкова»
Год рождения: 28 августа 1945 года в с. Раевка Мариинского района Кемеровской области
Образование: высшее, Красноярский государственный педагогический институт, профессор, доктор педагогических наук

Федотенко Леонид Иванович

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края
Избирательный округ: Кировский
Родился 24 января 1953 года.
Образование высшее. Окончил Рязанский филиал государственного института культуры.

Хруль Сергей Алексеевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Березовский
Год рождения: 10 сентября 1955 года.
Образование: высшее, Красноярский сельскохозяйственный институт

Чеботарев Александр Павлович

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края по социальной защите, делам ветеранов и инвалидов
Год рождения: 20 мая 1946 года, п. Курагино, Курагинского района Красноярского края
Образование: высшее, Красноярский политехнический институт, Институт переподготовки и повышения квалификации по финансово-банковским специальностям Финансовой Академии при Правительстве Российской Федерации, Красноярский финансовый колледж по специальности «Банковское дело (финансы и кредит)», Институт переподготовки и повышения квалификации кадров Финансовой Академии при Правительстве Российской Федерации по направлению «Финансы внебюджетных фондов»

Шведов Александр Николаевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Год рождения: 12 декабря 1968 года, г. Магадан
Образование: высшее, Алтайский государственный университет, юридический факультет; аспирантура Российской Академии Государственной Службы при Президенте Российской Федерации (кафедра гражданского и предпринимательского права)

Швыткин Юрий Николаевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Год рождения: 24 мая 1965 года, г. Красноярск
Образование: высшее, Новосибирское высшее военное общевойсковое училище, Академия управления МВД России (специальность: юрист-организатор правоохранительной деятельности)

Шмидт Сергей Васильевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Заозерновский
Год рождения: 20 июня 1955 года, с. Нижняя Буланка Каратузского района Красноярского края
Образование: высшее, Красноярский институт цветных металлов, Красноярский государственный университет, юридический факультет





 Пресс-релизы 
 Видеофильмы 

Законодательное Собрание. Второй созыв. 2011—2015

Законодательное Собрание. Первый созыв. 2007—2011

Итоги первого созыва. 2007—2011

Законодательное Собрание. Третий созыв. 2001—2006




Полезные ссылки

 

Сообщение от sobranie.info

Перейти на мобильную версию сайта?


  Запомнить мой выбор