11 октября

Второе заседание
VI сессии


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Депутатский корпус / История /

Второй созыв (2011—2016)

Амосов Анатолий Егорович

Председатель комитета
Избирательный округ: Эвенкийский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 13 марта 1957 года
Образование: Свердловский институт народного хозяйства им. Плеханова; Новосибирская высшая партийная школа

Бедарев Владимир Семенович

Кем выдвинут: КПРФ
Дата рождения: 18 февраля 1951 года
Образование: Сибирский металлургический институт, г. Новокузнецк

Быков Анатолий Петрович

Избирательный округ: Октябрьский
Кем выдвинут: избирателями округа
Дата рождения: 17 января 1960 года
Образование: Красноярский государственный педагогический институт

Васильев Егор Евгеньевич

Заместитель председателя комитета
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 14 апреля 1982 года
Образование: Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов

Волоткевич Татьяна Николаевна

Заместитель председателя комитета
Кем выдвинут: «Справедливая Россия»
Дата рождения: 20 февраля 1954 года
Образование: Сибирский технологический институт

Вэнго Валерий Хольмович

Заместитель председателя комитета
Избирательный округ: Таймырский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 28 декабря 1966 года
Образование: Красноярский государственный педагогический университет

Гаврилов Петр Михайлович

Избирательный округ: Железногорский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 31 марта 1960 года
Образование: Томский политехнический институт, Британский открытый университет

Глушков Николай Сергеевич

Председатель комитета
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 16 июля 1955 года
Образование: Красноярский политехнический институт

Гольдман Роман Геннадьевич

Избирательный округ: Емельяновский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 9 ноября 1975 года
Образование: Сибирский государственный технологический университет, Академия народного хозяйства при Правительстве РФ

Данильченко Юрий Михайлович

Заместитель председателя комитета
Избирательный округ: Березовский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 11 декабря 1948 года
Образование: Иркутский сельскохозяйственный институт

Демидов Владимир Петрович

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 11 июня 1960 года
Образование: Красноярский политехнический институт

Добровольская Марина Ивановна

Заместитель председателя комитета
Избирательный округ: Советский
Кем выдвинут: избирателями округа
Дата рождения: 31 октября 1961 года
Образование: Красноярский государственный университет

Дьяков Александр Александрович

Избирательный округ: Лесосибирский
Кем выдвинут: КПРФ
Дата рождения: 5 марта 1962 года
Образование: Красноярский государственный университет

Зубарев Виктор Владиславович

В ноябре 2012 избран депутатом Государственной Думы
Дата рождения: 20 февраля 1961 года
Образование: 1978—1983 — Красноярский Политехнический Иститут, специальность «Инженер-механик», кандидат технических наук, член ученого совета Политехнического института Сибирского Федерального Университета;
2004 — Академия Государственной службы при Президенте РФ, специальность «Государственное муниципальное управление».

Зырянов Владислав Валерьевич

Заместитель председателя комитета
Избирательный округ: Минусинский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 25 февраля 1980 года
Образование: Сибирский государственный аэрокосмический университет им. академика М. Ф. Решетнева

Зяблов Сергей Филиппович

Избирательный округ: Курагинский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 14 августа 1957 года
Образование: Красноярский государственный политехнический институт

Исаев Афанасий Витальевич

Кем выдвинут: КПРФ
Дата рождения: 4 сентября 1978 года
Образование: Красноярская государственная архитектурно-строительная академия

Исаев Валерий Андреевич

Избирательный округ: Назаровский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 30 октября 1950 года
Образование: Красноярский сельскохозяйственный институт

Кардашов Виктор Иванович

Кем выдвинут: «Единая Россия» (вместо В.А. Новикова)
Дата рождения: 17 сентября 1948 года
Образование: Красноярский государственный педагогический институт, Сибирский технологический институт

Клешко Алексей Михайлович

Заместитель председателя Законодательного Собрания края, председатель комитета
Избирательный округ: Кировский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 2 апреля 1970 года
Образование: Красноярский государственный университет

Козлов Михаил Алексеевич

Кем выдвинут: ЛДПР
Дата рождения: 26 февраля 1964 года
Образование: Красноярский институт цветных металлов и золота, Сибирский институт — филиал Российской академии народного хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ

Колесников Андрей Александрович

Заместитель председателя комитета
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 31 июля 1969 года
Образование: Норильский индустриальный институт, Финансовая академия при Правительстве РФ, Академия народного хозяйства при Правительстве РФ

Креминский Николай Анатольевич

Избирательный округ: Канский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 9 января 1960 года
Образование: Красноярский государственный политехнический институт

Курилов Олег Геннадьевич

Кем выдвинут: Единая Россия
В марте 2012 избран Главой г. Норильска
Дата рождения: 8 августа 1967 года
Образование: Московская государственная юридическая академия, специальность — юриспруденция

Ледницкая Елена Геннадьевна

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 13 декабря 1969 года
Образование: Красноярский политехнический институт, Сибирский государственный университет путей сообщения

Лыспак Александр Иванович

Избирательный округ: Рыбинский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 17 июня 1960 года
Образование: Красноярский политехнический институт

Магомедова Людмила Васильевна

Председатель комитета
Избирательный округ: Талнахский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 11 октября 1955 года
Образование: Иркутский государственный педагогический институт

Маркерт Максим Андреевич

Кем выдвинут: «Справедливая Россия»
Дата рождения: 14 июля 1977 года
Образование: Академия цветных металлов и золота

Матюшенко Анатолий Иванович

Председатель комитета
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 6 апреля 1947 года
Образование: Красноярский политехнический институт

Медведев Петр Петрович

Кем выдвинут: КПРФ
Дата рождения: 2 января 1955
Образование: Институт культуры в Улан-Удэ

Мельниченко Борис Владимирович

Избирательный округ: Балахтинский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 23 июня 1962 года
Образование: Красноярский сельскохозяйственный институт

Новиков Вячеслав Александрович

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Сразу избран членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
9 октября 1948 года — 28 февраля 2014 года
Образование: Воронежский авиационный техникум, Новосибирский государственный университет

Пащенко Олег Анатольевич

Кем выдвинут: «Справедливая Россия»
Дата рождения: 7 сентября 1945 года
Образование: Иркутский государственный университет

Побилат Денис Петрович

Кем выдвинут: ЛДПР
Дата рождения: 23 сентября 1976 года
Образование: Университет Российской Академии образования

Попов Сергей Александрович

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 11 августа 1975 года
Образование: Сибирский федеральный университет

Протопопов Алексей Владимирович

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 13 сентября 1965 года
Образование: Красноярский медицинский институт

Ребрик Иван Иванович

Заместитель председателя комитета
Избирательный округ: Эвенкийский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 1 сентября 1959 года
Образование: Красноярский политехнический институт, Красноярская государственная академия цветных металлов и золота

Рейнгардт Владимир Гарольдович

Избирательный округ: Уярский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 13 августа 1957 года
Образование: Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта

Самохин Андрей Николаевич

Председатель комитета
Избирательный округ: Норильский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 30 июня 1959 года
Образование: Красноярский институт цветных металлов, Красноярский государственный университет

Севастьянов Всеволод Николаевич

Заместитель председателя Законодательного Собрания края
Кем выдвинут: КПРФ
Дата рождения: 10 марта 1938 года
Образование: Сибирский технологический институт

Седов Владимир Сергеевич

Избирательный округ: Ачинский
Кем выдвинут: КПРФ
Дата рождения: 22 июля 1984 года
Образование: Красноярский государственный аграрный университет

Семенов Валерий Владимирович

В апреле 2014 года избран членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 16 сентября 1960 года
Образование: Норильский индустриальный институт

Семизоров Павел Викторович

Кем выдвинут: ЛДПР
Дата рождения: 30 июня 1972 года
Образование: Национальный открытый институт России, г. Санкт-Петербург

Сергиенко Валерий Иванович

Председатель комитета
Кем выдвинут: КПРФ
7 февраля 1946 года — 30 сентября 2015 года
Образование: Красноярский сельскохозяйственный институт

Симановский Александр Алексеевич

Председатель комитета
Избирательный округ: Богучанский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 27 апреля 1958 года
Образование: Красноярский государственный университет

Страшников Юрий Анатольевич

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 30 октября 1949 года
Образование: Новосибирский электротехнический институт связи, Сибирская аэрокосмическая академия

Трикман Николай Васильевич

Кем выдвинут: «Справедливая Россия»
Дата рождения: 1 февраля 1951 года
Образование: Красноярский инженерно-строительный институт, инженер-строитель

Усс Александр Викторович

Председатель Законодательного Собрания края
Избирательный округ: Железнодорожный
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 3 ноября 1954 года
Образование: Красноярский государственный университет

Фокин Владимир Александрович

Избирательный округ: Ленинский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 23 июля 1958 года
Образование: Красноярский государственный медицинский институт

Фокин Николай Андреевич

Заместитель председателя комитета
Избирательный округ: Таймырский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 6 октября 1947 года
Образование: Новосибирский сельскохозяйственный институт

Черепанов Павел Евстафьевич

Кем выдвинут: «Справедливая Россия»
Дата рождения: 3 января 1952 года
Образование: Красноярский сельскохозяйственный институт, Новосибирский социально-политический институт

Черных Артем Анатольевич

Кем выдвинут: ЛДПР
Дата рождения: 19 февраля 1979 года
Образование: Красноярский государственный педагогический университет, Красноярский государственный университет цветных металлов и золота, Сибирский государственный аэрокосмический университет (СибГАУ)

Швыткин Юрий Николаевич

Председатель комитета
Избирательный округ: Центральный
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 24 мая 1965 года
Образование: Новосибирское высшее военное общевойсковое училище, Академия управления МВД России

Шишацкая Екатерина Игоревна

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 18 октября 1974 года
Образование: Красноярская государственная медицинская академия





 Пресс-релизы 
 Видеофильмы 

Законодательное Собрание. Второй созыв. 2011—2015

Законодательное Собрание. Первый созыв. 2007—2011

Итоги первого созыва. 2007—2011

Законодательное Собрание. Третий созыв. 2001—2006




Полезные ссылки

 

Сообщение от sobranie.info

Перейти на мобильную версию сайта?


  Запомнить мой выбор