Депутатский корпус / История


 

Первый созыв (1994—1997) //

Ермаченко Станислав Васильевич

Председатель Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Березовский
Родился 6 сентября 1938 года.
Глава администрации Березовского района.
Образование высшее — окончил Красноярский сельскохозяйственный институт, инженер-механик.

Черепанов Павел Евстафьевич

Заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Лесосибирский
Родился 3 января 1952 года.
Образование высшее — окончил Красноярский сельскохозяйственный институт, инженер-механик; Новосибирскую высшую партийную школу.

Бакшеев Иосиф Александрович

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края
Избирательный округ: Ачинский
Родился 8 сентября 1952 года.
Образование высшее — окончил Красноярский сельскохозяйственный институт, ученый-агроном.

Грудин Юрий Григорьевич

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края
Избирательный округ: Кировский
Родился 24 апреля 1945 года.
Образование высшее — окончил Красноярский государственный университет, юрист-правовед.

Жиляева Галина Васильевна

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края
Избирательный округ: Ачинский
Родилась 6 марта 1947 года.
Образование высшее — окончила Читинский государственный педагогический институт им. Чернышевского, Иркутский государственный педагогический институт иностранных языков, учитель английского языка.

Иванова Ольга Юрьевна

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края
Избирательный округ: Рыбинский
Родилась 12 декабря 1955 года.
Образование высшее — окончила Красноярский государственный университет, биолог-химик.

Миков Петр Григорьевич

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края
Избирательный округ: Назаровский
Родился 1 декабря 1941 года.
Образование высшее — окончил Красноярский сельскохозяйственный институт, инженер-механик.

Новосельцев Валерий Иванович

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края
Избирательный округ: Эвенкийский
Родился 18 февраля 1944 года.
Образование высшее — окончил Новосибирскую высшую партийную школу.

Севастьянов Всеволод Николаевич

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края
Избирательный округ: Центральный
Родился 10 марта 1938 года.
Образование высшее — окончил Сибирский технологический институт, инженер-технолог.

Черногубова Наталья Михайловна

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края
Избирательный округ: Таймырский
Родилась 3 декабря 1949 года.
Образование высшее — окончила Красноярский политехнический институт, инженер-механик.

Абакумов Юрий Константинович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Кировский
Родился 2 июня 1941 года.
Образование высшее — окончил Красноярский политехнический институт, инженер-электромеханик; Академию общественных наук; Красноярский государственный университет, юрист.

Андронова Светлана Михайловна

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Лесосибирский
Председатель профсоюзного комитета акционерного общества «Маклаковский комбинат», г. Лесосибирск.
Родилась 21 апреля 1947 года.
Образование высшее — окончила Енисейский государственный педагогический институт, учитель физики и математики.

Ботвич Леонид Фролович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Шушенский
Родился 25 сентября 1939 года.
Образование высшее — окончил Красноярский сельскохозяйственный институт, инженер-механик; Новосибирскую высшую партийную школу.

Быков Сергей Глебович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Кировский
Родился 1 декабря 1957 года.
Образование высшее — окончил Красноярский институт цветных металлов, инженер-металлург; Ленинградский институт советской торговли, инженер-технолог.

Воротников Сергей Сергеевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Железногорский
Родился 1 января 1951 года.
Образование высшее — окончил Челябинский политехнический институт, инженер-электрик.

Говорский Владимир Евгеньевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Богучанский
Родился 27 июня 1953 года.
Образование высшее — окончил Белорусский политехнический институт, инженер-гидротехник.

Громов Георгий Игнатьевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Канский
Родился 8 января 1941 года.
Образование высшее — окончил Шушенский сельскохозяйственный техникум; Красноярский сельскохозяйственный институт, ученый-агроном.

Демкив Оксана Васильевна

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Нижнеингашский
Родилась 4 июня 1944 года.
Образование высшее — окончила Красноярский сельскохозяйственный институт, зоотехник.

Зырянов Сергей Владимирович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Родился 14 января 1960 года
Образование высшее, окончил Иркутский Государственный педагогический институт иностранных языков.

Иванов Владимир Михайлович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Ленинский
Родился 7 июля 1938 года.
Образование высшее — окончил Красноярский политехнический институт, инженер-электрик, кандидат технических наук, член-корреспондент Томского филиала Российской инженерной академии.

Кардашов Виктор Иванович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Центральный
Родился 17 сентября 1948 года.
Образование высшее — окончил Красноярский педагогический институт, учитель; Сибирский технологический институт, инженер-экономист.

Кармазина Раиса Васильевна

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Норильский
Родилась 9 января 1951 года.
Образование высшее — окончила финансовый техникум, г. Орджоникидзе Северо-Осетинской АССР, финансист; Ростовский-на-Дону институт народного хозяйства, экономист.

Колупаев Владимир Александрович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Ужурский
Родился 18 августа 1953 года.
Образование высшее — окончил Красноярский сельскохозяйственный институт, ученый-агроном.

Левченко Николай Павлович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Курагинский
Родился 4 декабря 1949 года.
Образование высшее — окончил Красноярский сельскохозяйственный институт, ученый-агроном.

Лукашов Андрей Иванович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Центральный
Родился 10 июня 1964 года.
Образование высшее — окончил завод-ВТУЗ Красноярского политехнического института, инженер-электромеханик.

Моисеева Елизавета Георгиевна

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Назаровский
Родилась 1 октября 1946 года.
Образование высшее — окончила Новосибирский педагогический институт, учитель.

Пашкова Людмила Григорьевна

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Кировский
Родилась 22 апреля 1944 года.
Образование высшее — окончила Ивановский химико-технологический институт, инженер-технолог.

Петухов Леонид Егорович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Канский
Родился 25 мая 1933 года.
Образование среднее техническое — окончил Канский горно-геологический техникум, техник.

Попов Анатолий Викторович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Норильский
Родился 23 февраля 1950 года.
Образование высшее — окончил Красноярский медицинский институт, врач-хирург.

Приймак Игорь Иванович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Норильский
Родился 28 сентября 1960 года.
Образование среднее.

Талалуев Василий Васильевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Емельяновский
Родился 14 января 1950 года.
Образование высшее — окончил Красноярский сельскохозяйственный институт, инженер-механик.

Таюрский Анатолий Иванович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Кировский
Родился 1 октября 1939 года.
Образование высшее — окончил Красноярский политехнический техникум, Сибирский технологический институт, инженер-механик; Новосибирскую высшую партийную школу.
Доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии образования.
Заслуженный учитель Российской Федерации.

Чмутов Виктор Петрович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Минусинский
Родился 24 августа 1954 года.
Образование высшее — окончил Красноярский сельскохозяйственный институт, инженер-механик.

Щербо Валерий Николаевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Центральный
Родился 31 января 1941 года.
Образование высшее — окончил Красноярский государственный медицинский институт, врач-лечебник.

Видеофильмы

Законодательное Собрание. Второй созыв. 2011-2016

Итоги первого созыва. 2007-2011

Законодательное Собрание. Первый созыв. 2007-2011

Законодательное Собрание. Третий созыв. 2001-2007